Консультации / Педиатрия

Отказался от смеси

Здравствуйте. Моему сыну 1год и 5месяцев. Кормила до 11 месяцев ( но у нас несколько месяцев было смешенное кормление грудное молоко и смесь НАН) Потом отдала ребёнка бабушке и отлучила от груди и он продолжал пить смесь НАН. Потом в 1год и 2 месяца перевели на смесь Беллакт. Он нормально воспринял её. Но через пару недель его вырвало от смеси и так он до сих не ест смесь и даже коровье молоко не ест. Сейчас пьёт компоты и очень много пьёт его. Скажите с чем это связано и что делать?
Здравствуйте! Попробуйте вести пищевой дневник и записывать, сколько питания получает ребенок в течение всего дня. Если объем и состав рациона соответствует норме, тогда нет поводов для беспокойства. Если питания недостаточно, тогда следует докармливать ребенка. Все это объяснит врач на приеме, посчитает рацион. А поить без остановки тоже не стоит, ведь жидкость ребенок тоже потребляет по объему.