Консультации / Неврология

Шиловидный отросток

Добрый вечер.2мес беспокоит боль в горле за левой миндалиной.которая выгледит выболевшей и воспаленой,при глотании чувство дискомфорта ,будто что-то мешает.сделала кт-гипер плазия шилоподязычного отростка,с об.сторон.Поясните пожалуйста,могло справоцировать появления токого диагноза?Отостки вроде ,как из показателей нормы не выходят.Врач предложил избавиться от больных миндалин,может ли это облегчить ситуацию,ведь боль со стороны где больная гланда,а отросток меньше.Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Ваше описание боли характерно для синдром гипертрофированных шиловидных отростков. Проводится их (а не миндалин) хирургическое удаление. На практике с такой ситуацией не сталкивался. Вероятно, стоит обращаться к челюстно-лицевым хирургам.