Консультации / Проктология

Отросток на заднем проходе

Здравствуйте. На заднем проходе заметил странный отросток, не болит и никак не беспокоит. Хотелось бы узнать, что это такое и как избавиться. Фото прилагаю. Парень, 27 лет
К вопросу приложено фото
На фото все признаки наружнего геморроя. Для того, чтобы решить вопрос оптимальной тактики и объёма лечения, необходимо выяснить истинную причину/причины развития болезни. А для этого необходимо обратиться к проктологу (хирургу) для проведения осмотра и ано-ректоскопии. Дальнейшая тактика после получения результатов.