Консультации / Проктология

Отросток из заднего прохода

При осуществлении гигиенических действий заметила небольшой отросток или мягкую шишечку из анального отверстия. Раньше она тоже была, но немного меньше. Неудобств и беспокойства не причиняет. Не болит и зуда нет. Что это может быть? Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, обязательно обратитесь не откладывая к проктологу на очный осмотр для исключения хронической анальной трещины и полипа прямой кишки.