Консультации / Проктология

Образование в заднем проходе

Здравствуйте. Некоторое время назад, в заднем проходе внутри рядом с анальным отверстием появился дискомфорт - ощущение постороннего предмета. Далее, вроде как дискомфорт исчез, но появился вновь, решил самостоятельно взглянуть. Раздвинув увидел вот этот отросток типа сосочка, длиной примерно 7-9 мм, с беловатой головкой. К врачу сходить никак не получается, в связи с эпидобстановкой больница обычного приема не ведет, да и с работой времени уличить пока не получается. Что бы это могло быть? Читал про кандиломы, геморрой, папиллиты, по изображениям вроде не похож, очень беспокоит. Спасибо.
К вопросу приложено фото
На фото есть признаки гипертрофированного анального сосочка на фоне криптита. Но достоверно можно говорить только после проведения аноскопии.