Консультации / Гинекология

Зуд жжение

Здравствуйте, такая проблема, перед бассейном решила побриться в зоне бикини, не брилась очень давно, пошло раздражение, после нескольких дней очень сильный зуд, выделения. До следующего похода в бассейн слегка утихомирилось , но после посещения бассейна опять очень сильный зуд, расчёты, зуд не только на коже , но и на слизистой, малые половые губы и большие. Выделения желтоватые с запахом, очень сильно течёт что то, с ежедневными прокладками хожу, все равно все трусы мокрые. Сменила гель для интимной зоны на мыло хозяйственное и дегтярное. Мне кажется это молочница. Подскажите что делать, как избавится от мучительного зуда ?
Добрый день . Довольно сложно решить вашу проблему заочно. Две основные версии- кандидоз и аллергия. Каскадом случае совершенно разное лечение. Поэтому вам лучше сначала сдать мазки на микрофлору, чтобы точно знать, от чего надо лечиться. Сейчас можно начать использование средств интим гигиены ( эпиген, лактацид), иммунокорректоры, например, мазь виферон, а также местные гели (фенистил ), желательно по согласованию с лечащим врачом .