Консультации / Урология
Зуд. Жжение
Здравствуйте. Первично обр к гинекологу - жалобы;зуд, жжение при мочеиспускании и после секса (усиливаются) Был поставлен диагноз - баквагиноз. После прописанного лечения - зуд стал намного меньше. Затем обр к урологу по поводу жжения. Анализ мочи - "хороший". показатели узи - "мочевой пузырь 100х60мм, стенка толщиной 2.6 - 4.2мм с участками повышенной эхогенности. Содержит небольшое количество осадка. Признаки цистита" Назначил цифтриоксон (стало намного легче - но симптомы не пропали совсем, увеличиваются после пребывания на холоде и секса) Сказал сходить к гинекологу - поскольку вероятнее всего инфекция не связ с урологией. Если не поможет - нужна будет цистоскопия. Что вы посоветуете? Прав ли доктор, что считает первоисточником заболевания - гинекологию? Какова необходимость цистоскопии? Какие анализы необх сдать - и какому врачу обр с результатом?

Здравствуйте Советую обратится к специалисту урогинекологу. И пройти комплексное обследование. Цистоскопия это практически рутинное исследование в урогинекологии, при резистентных симптомах. Кроме того следует выполнить прбу Хиршхрона на предмет выявления посткоитального цистита. Удачи