Консультации / Хирургия

После удаления ногтя

Здравствуйте! Позавчера мне удалили ноготь на мизинце правой руки из-за грибка. Вчера ездила на перевязку, а сегодня и завтра придется самой обрабатывать т.к. выходные дни. Доктор сказала 1 раз в день держать палец в слабом растворе марганцовки и 3-4 раза в день мазать всю рану зеленкой. Потом можно закрывать сухим бинтом. Но дело в том что из раны до сих пор выделяется кровь, ну и конечно болит.... (она сказала что сильно пришлось почистить т.к. "корешки были зараженные" ) Так вот я боюсь что не смогу намазать зеленкой т.к. будет очень больно..... подскажите пож-ста может есть какой-то менее болезненный способ обрабатывания? Или придется зеленкой? Заранее огромное спасибо!
Здравствуйте! Совсем безболезненно не получится, пощипает немного. Будьте здоровы!