Консультации / Хирургия

Перевязка пальца после удаления ногтя

Вчера удалили часть ногтя, и сразу же забинтовали. Сказали прийти сегодня на перевязку и я пришел, когда они перевязывали увидел довольно большое отверстие на месте удаленного ногтя, из которого вытащили тампон(не знаю как правильно называется) в общем тот же бинт но тонко сложенный, и засунули туда такой же, чем-то смоченный. Вообще сказали приходить на перевязку каждый день, но в Казахстане след три дня будут выходные, и они сказали приходить через эти три дня, когда я спросил можно ли самому перевязать палец, мне сказали что ответят когда приду в след раз. Так вот, везде рекомендуют перевязывать палец раз в сутки, а тут они отдыхают аж 3 дня. Не повлияет ли это отрицательно на палец? Ткань в том отверстии не засохнет, или не загноится? Может ли быть, что за эти три дня эта дырка начала бы потихоньку срастаться, а там будет препятствие в виде этого тампона? Палец болел только в день удаления, сейчас (2 день) не болит, не беспокоит. И если мне таки придется обработать палец самостоятельно, то скажите чем они пропитывали то подобие тампона, и делали ли они его из бинта? Так же они наливали мне что то желтое на бинт(видимо что бы не отдирать его, т.к он засох). В общем скажите стоит ли мне просто ждать три дня, или же опишите что мне потребуется купить для самостоятельной перевязки, и какие нибудь нюансы, если они есть.
Опираясь только на представленную Вами информацию, не зная точного диагноза, степени его запущенности, не видя состояния пальца на сегодняшний день, дать обоснованный ответ на Ваши вопросы невозможно. В случае, когда поликлиника не работает, на перевязку нужно обращаться либо в травмпункт, либо в приёмное отделение к дежурному хирургу.