Консультации / Хирургия

Обработка ран после удаления ногтя вросшегося на ноге

Здравствуйте. Жирург рекомендавал обработывать раны после удаления ногтей Бетадином, но в особых указаниеях инструции данного препарата указана нежелательность применения при проблемах с щитовидной железой и предстательной железой - как раз то, что имеется у меня. Чем можно заменить Бетадин (Левомеколь может быть) ? После второй обработки ран Бетадином появился эфект "перчаток" на пальцах ног и общее недомогание. Посоветуйте пожалуйста. Спасибо.
Эффект перчаток, скорее всего появляется из за положения в наклоне - происходит защемление седалищных и бедренных нервов - требуется показаться неврологу. Заменить бетадин можно обычным хлоргекседином или диоксидином.Спасибо за вопрос.