Консультации / Стоматология

Как вырвать зуб дальний самому или какой совет дадите

У меня рассшатан зуб но мне его надо выдернуть я его пытался выдернуть как бы боли почти нет но так немного но возщле зуба как бы на десне опухоль небольшая.. Вот как можно самостоятельно вырвать его или там прокрутить или выбить. Просто немного боюсь идти к врачу. Ну и как чем опухоль возле зуба возле щеки чем снять .Тот что обвел может сразу и не заметите он получаеться слева сверху считатать то получаеться вторым
К вопросу приложено фото
Добрый день! Самостоятельное удаление или вывихивание или выбивание может привести к серьезным осложнениям - от перелома челюсти до воспалительного процесса в челюстно-лицевой области. Лучше обратиться к специалисту. Он и правильно проведет процедуру и назначит необходимую медикаментозную терапию.