Консультации / Офтальмология

У ребёнка слезится глазик

Добрый день доктор. У нас вот такая проблема...примерно с 6 месяцев у ребенка слезится левый глаз.( Сейчас нам 1,5 года.)Не постоянно прям и не сильно. Но периодически в глазу стоит слеза. И если выходим на улицу то сразу слеза начинает течь. Были у врача, слезный канал проходимый(закапали капельки в глаз и через минуту все это потекло из носа) Врач сказал ребёнок здоров, но это не даёт мне покоя. Какие могут быть причины того что стоит слеза? Заранее спасибо за ответ
Добрый день! Иногда такое может наблюдаться при патологии ЛОР-органов. При вазомоторном рините или аденоидите. Даже небольшой отек слизистой может сужать носослёзный канал, вызывая тем самым слезотечение. Рекомендуем консультацию оториноларинголога для уточнения диагноза и назначения при необходимости соответствующего лечения.