Консультации / Дерматология и косметология

Если родинка не удалена полностью

Здравствуйте! 12 дней назад удалила родинки на лице и шее лазером. Сразу удалили 7 родинок. Одна родинка была на переносице, на уровне глаза. Доктор сказала здесь тонкая кожа, удалила ее очень быстро и осторожно. Корочка в этом месте была меньше и тоньше, чем другие, быстро отпала. И по диаметру была меньше родинки. На ее месте осталась припухлость и похоже, что родинка не удалена полностью. Не опасно ли это? Когда можно удалять ее повторно? Спасибо. Также через две недели после удаления родинок мне назначили очередь на лазерное удаление сосудов. Может быть это рано и нужно дождаться полного заживления ранок от родинок?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Я не вижу причин беспокоиться. Определить полностью ли удалена родинка можно будет через 2-3 месяца. Тогда же, при необходимости, можно будет выполнить повторную процедуру для полного удаления образования. Скорее всего это вам не понадобится. Удаление сосудов можно проводить в любое время. Эти операции не мешают друг другу. Не рекомендуется удалять сосуды непосредственно в рубцах после удаления родинок в течении 3 мес.