Консультации / Онкология

Удаление родинки

Доброй ночи, буду благодарен за совет по следующему вопросу: Около полугода назад плюс минус месяца 3, у меня на голове появилась то ли родинка, то ли папиллома, то ли что то еще, за эти 6 месяцев она выросла до 5 мм в диаметре, с ровными контурами и одинаковым розовым цветом, есть одна странная особенность, в нижней и фронтальной ее частях, она покрывалась легкой корочкой что ли, даже не знаю как назвать, которая очень легко снималась, через сутки она появлялась вновь, знаете она была как защитный чехол для телефона. Долго не думая, я обратился в центр лазерной хирургии, где хирург вроде как даже онколог буквально за минуту мне срезал ее, ничего не сказал, что это вообще было, и естественно никто ничего не отправлял на гистологию. После операции я стал изучать тему родинок и информация повергла меня в шок, я нахожусь в диком страхе, с мыслями: "а вдруг то, что мне удалили, переродится в меланому?" "а вдруг это уже была меланома?" меня все это уже сводит с ума... Прошу вас подскажите, как мне быть?? Как контролировать свое здоровье? На что обращать внимание? Может не ждать ничего и записаться в онкологический центр и провести повторное иссечение с последующей гистологией? Я очень боюсь бездействия. Через 3 дня иду на повторный прием прием к тому хирургу, который мне удалил эту родинку или что там было... может подскажите, может у него надо что то спросить конкретное, и еще раз прошу, подскажите, как мне контролировать свое здоровье сейчас? Заранее огромное спасибо.
Здравствуйте! Повторное иссечение можно сделать, однако, нужно быть готовым к тому, что оно может ничего не показать, если образование было удалено полностью. В дальнейшем наблюдении стоит обращать внимание больше всего на изменения в области послеоперационного рубца. Больше, к сожалению, ничего не могу подсказать, т.к. удаление проводил не я.