Консультации / Педиатрия

Темно-зеленый стул у ребенка 3 5 месяца

Здравствуйте, у моего ребенка 3 день стул темно зеленый, опорожняется в день 2-3 раза, ночью и рано утром в одно и в тоже время не может уснуть, беспокоен из за метеоризма(около 2-Х недель), пока не пропукается. Полностью на ГВ, в своем ежедневном рационе ничего не меняла. Перед кормлением начала давать бейбикалм, делаю массаж на живот, прикладываю теплой пеленкой на животе и высаживаю, что делать доктор и как помочь ребенку при болях в животе, боли больше спазматические. Нужно ли начать давать бифидобактерии, либо эндотежеримин ребенку?
Здравствуйте! Сдайте кал на копрограмму и кал на углеводы. Исключите из своего питания молоко и молокосодержащие продукты. С результатами анализов - запишитесь на прием к детскому гастроэнтерологу. С уважением, Капустина Л.В.
Консультация врача педиатра на тему «Темно-зеленый стул у ребенка 3 5 месяца» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 декабря 2017
О консультанте
Сайт
Подробности

Гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог.

Сфера профессиональных интересов: гастроэнтерология, детская гастроэнтерология, педиатрия.