Консультации / Педиатрия

Ярко зеленый стул у ребенка

Добрый день! Помогите советом! Моей дочке 6 месяцев. Мы на гв. В 5,5 месяцев ввели прикорм( кабачок, брокколи, цветная капуста) со стулом все было в порядке, естественно он стал гуще и ходила по большому она 1 раз в день или через день. Но после введения цветной капусты я заметила, что стул дочери стал чаще, жиже и по чуть чуть.. Цвет менялся от темно зеленого( как брокколи) до светло желтого. Я отменила капусту, но улучшения не последовали. Еще через день ночью дочь пропаносила очень жидко, через час еще жидко но совсем чуть чуть. На след. День стул стал ярко зеленым, даже салатовым!!! И перед тем как покакать дочь плачет. Потом оочень сильно тужится, краснеет и какает жидко и зеленым! В этот же период обнаружили, что лезет первый зуб! Врач говорит, что это от зубов.. Но я что- то сомневаюсь.. Подскажите, что это может быть и как лечить??
Здравствуйте! И на фоне нового прикорма, и на фоне дентации у ребенка вполне вероятно изменение характера стула. Контролируйте температуру у девочки. Отмените капусту, брокколи, не вводите ничего нового. Попробуйте кормить ребенка только своим молоком, при этом сами соблюдайте диету, и кашами.
Консультация врача педиатра на тему «Ярко зеленый стул у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 апреля 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.