Консультации / Педиатрия

Зеленый стул у ребенка 4 месяца

Здравствуйте, пожалуйста помогите! Ребенок на ив с рождения, т.к. лежали в больнице с родовой травмой под антибиотиками и капельницами. В больнице давали нистожен стул был желтый, но с комочками . Прописали био гаю курс пропили ничего не изменилось, стал срыгивать фонтаном. Сменили смесь на нутрилон комфорт, стул позеленел начались страшные запоры, пропили курс баксет беби. Сменили смесь на Нан тройной комфорт по рекомендации гастроэнтеролога. Сделали узи желудка всё хорошо. Гастроэнтеролог прописала фламин и макмирор от стафилокока и необиотик. Курс пропили месяц кушал смесь хорошо ( нан тройной комфорт) потом начался тёмно зеленый стул. Ребенок сам перестал какать только с помощью. Перешли на беллакт. Снова срыгивания фонтаном. Сейчас даю кабриту голд , месяц был стул хороший желтый, ребенок какал сам. Но снова начались запоры и стул позеленел, ребенок стал беспокойный, но кушает с удовольствием. Норма ли такой стул или нам снова смесь менять?
Здравствуйте! Я не считаю, что в данной ситуации первым пунктом идет смена смеси. Мы сначала сдаем анализы кала - копрограмму, кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам, а также кал на углеводы для исключения лактазной недостаточности. Если обнаруживаются нарушения в пищеварении в копрограмме, мы, как правило, назначаем в помощь ферменты. Если есть неполадки в составе микрофлоры, то мы назначаем определенные в анализе бактериофаги, препараты с бифидо и лактобактериями, а также свечи с интерфероном и антиоксидантами с иммуномодулирующей целью. Что касается смены питания, здесь я бы рекомендовала сначала дождаться результатов анализов, а уже затем рассмотреть очень комфортное питание на основе козьего молока - смесь мамако. Отлично усваивается плюс имеет в своем составе доп включен я для крепкого иммунитета, здоровой нервной системы и отличного зрения. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся