Консультации / Педиатрия

Нужно лечение блокады правой ножки пучка

Здравствуйте! У моего сына которому 12 лет переодически результат ЭКГ показывает блокада правой ножки пучка.Занимается лыжными гонками.Скажите пожалуйста что это такое и можно ли заниматься споротом ведь дальше нагрузки будут больше?пили кудесан,и кушаем смесь грецкие орешки курага изюм и мёд.Это нужно лечить и чем подскажите пожалуйста?так сына ничего не беспокоит но при таком ЭКГ педиатр не подписывает справку.Иногда ЭКГ хороший.заранее спасибо.фото приложено
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Блокада правой ножки пучка Гиса особенно неполная (почему-то у вас не указана - полная или неполная) может быть просто особенностью физиологии сердца и никаких клинический проявлений не предъявляет и лечения не требует. Неполная блокада встречается у каждого 4-5 обследуемого и фактически приравнивается к норме.