Консультации / Кардиология

Полная блокада правой ножки пучка Гиса

Здравствуйте! Уже третью неделю чувствую дискомфорт в груди слева, ощущение, будто бы сердце ноет и иногда колет, отдает под левую лопатку и в левую руку. Вредных привычек нет, но есть лишний вес, сидячая работа за компьютером. Обратился к терапевту, которая направила на ЭКГ (результат в приложении). В заключении все как обычно, кроме полной блокады правой ножки пучка Гиса (QRS - 0,13), такого у меня еще не было (последнее ЭКГ в 2014 году). Терапевт сказала, что для моего возраста это ненормально и отправила на УЗИ сердца (результат в приложении). После УЗИ терапевт сказала, что нужно исследовать проводимость с помощью "СМАТ(?)", но "у нас такого нет" и ничего опасного она не видит. В связи с этим у меня возник вопрос, что нужно делать в моем случае? Слово "полная блокада" мне не нравится, можно ли как-то это дело обратно разблокировать? Нужно ли проходить какие-то дополнительные исследования? Может ли болевой синдром быть связан с сердцем, или это можно исключить на основе проведенных исследований? Спасибо!
К вопросу приложено фото
с блокадой ничего делать не надо надо обратиться к кардиологу для уточнения причины гипертрофии миокарда левого желудочка