Консультации / Кардиология

неполная блокада правой ножки пучка Гиса

Здравствуйте,уважаемая Мария Олеговна. У меня к Вам вопрос. Сделала экг,в результатах написали неполная блокада правой ножки пучка Гиса,поворот сердца вокруг продольной оси по часовой стрелке. Скажите,это вариант нормы или стоит обратить на это внимание? Заранее спасибо
Здравствуйте! Нарушение проводимости - полная и неполная блокада правой ножки пучка Гиса является следствием органического поражения миокарда. Физиологическая про­дольная диссоциация – вариант нормы.
Что нужно делать при таком состоянии проводимости и чего делать нельзя? Как можно поддержать сердце?
Вам нужно просто наблюдаться у кардиолога по месту жительсва.