Консультации / Терапия

Неполная блокада правой ножки пучка Гиса

Добрый день!У меня к вам такой вопрос:В январе перелом лодыжки со смещением,сделали операцию и после операции в конце февраля тромбоз глубоких вен нижних конечностей без признаков флотации!Сделали ЭКГ,УЗИ сердце-все было в норме!Пью ксарелто 20 мг уже 3 месяца,узи ног начало мая -реканализация 70%!Буквально пару дней назад решила сделать ЭКГ (результаты прилагаю)так как пульс немного увеличвался,в спокойном состоянии 80-85,а при ходьбе 90-100,был дискомфорт в области грудной клетки и небольшие боли под грудью слева отдающие в спину!На ЭКГ показало неполная блокада правой ножки и узист сказал,что скорее всего там тромб!!!Подскажите,может ли такое быть?Из-за чего блокада появилась?Угрожает ли это жизни и какие дальнейшие действия?Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте ! Тут блокада еле видна, нужно посмотреть предыдущие снимки ЭКГ, возможно она была и раньше. За счёт тромба блокада не появится ! По поводу дальнейшей тактики рекомендую проконсультироваться у кардиолога.
Здравствуйте!Подскажите,а можно при блокаде принимать витамины В6?
На предыдущих снимках ЭКГ признаков неполной блокады правой ножки пучка Гиса не было. Витамины В6 можно принимать, они не противопоказаны в данном случае.
Подскажите,а из-чего они появляются?И серьезно ли это?И есть ли какое-либо лечение?Спасибо
Есть много причин, нужно в динамике ЭКГ делать и наблюдать. Страшного в этом ничего нет. Для того чтобы лечить, нужно знать причину.
Добрый день!Сделала ЭКГ еще раз на результатах врач ничего про блокаду не написал....Посмотрите,пожалуйста(фото прилагаю)есть ли она либо какие-либо отклонения.Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Ритм синусовый. ЧСС - 88. ЭОС вертикальная. Никакой блокады здесь нет !