Консультации / Педиатрия

В кале непонятные веревочки похожие на слизь Ребёнок 9 месяцев

Здравствуйте уважаемые доктора. Хотим обратиться к вам с нашей проблемой с надеждой, что сможете помочь. Нашей девочке 9 месяцев и она совсем сама не какает - с введения прикорма в 5 мес перестала какать. Регулярно ставим клизмы, либо стимулируем палочкой, иногда микролакс; но при этом кал обычно не твердый, а колбаской или кашицеобразный. Постоянное газообразование (при этом сам по себе живот мягкий), особенно по ночам беспокойна; и буквально последние две недели заметили с калом вышла эластичная "ленточка" (фото прилагается) с гнилостным запахом. С тех пор периодически выходили эти фрагменты - сдавали анализы кала: копрограмму, на яйца гельминтов, на простейших - ничего не обнаружено. Вопрос: Что это может быть? Слизь? На какое исследование еще можно сдать кал? как нам стимулировать перистальтику? По поводу еще сниженной перистальтики: ребенок с неврологической проблемой гипотоничный малоподвижный(Перинатальное поражение ЦНС). Дополнение к анамнезу: Ребенок на данный момент на грудном вскармливании с прикормом 3хразовым (каша греч, овощи, индейка, творог). С 1 мес - страдали жидким стулом (высеивался стафилококк) - вылечить не смогли, потом нам сказали, что и не надо. Но вес набирала хорошо (первые три месяца по 900 г), сейчас весим 8100 кг, рост 70. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! нужно сдать анализы кала в первую очередь -- копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. По их результатам можно будет проанализировать, то происходит в животике малыша и как ему помочь. Сразу же присылайте мне результаты Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся