Консультации / Терапия

Увеличенный лимфоузел подчелюстной

Здравствуйте, у меня воспалился лимфоузел 2-3 недели назад под челюстью (слева) состояние хорошее , температура иногда скачет поставили диагноз ВСД. Ношу брекеты часто болят зубы , но до сегодняшнего воспаления , лимфоузлами не воспалилась разве что околоушные лимфоузлы ( они пропадают , а иногда снова появляются). У меня хронический фарингит. Сдал анализ крови сразу , как воспалился лимфоузел. Что мне делать, Доктор? Стоит ли сильно заморачиваться, что нужно делать чтобы лимфоузел ушёл , его можно прощупать если наклонить голову вниз, а так его не видно вообще. Помогите пожалуйста.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Сделайте УЗИ мягких тканей подчелюстной и шейной области для исключения наличия других увеличенных лимфатических узлов. Обратитесь к стоматологу для исключения воспалительного процесса. C уважением, врач терапевт, Ежов К.О.