Консультации / Педиатрия

Ангина

Здравствуйте. У меня вот такой вопрос уребеека (3года) в сентябре был острый танзилит,и вот в начале декабря опять ангина. Педиатр участковый сказала что необходимо поставить два укола с интервалом в две недели БИЦИЛИН-3 Я прочитала побочки разные и как-то боюсь за ребёнка. Написано что анемия может быть,а у дочки и так анемия мы лечимся уже три месяца(наблюдаемся у гематолога). Вот я и боюсь что гемоглобин что поднимали опять понизится? Что делать? Ставить бицилин-3
Здравствуйте, бицилинопрофилактика проводится, если ангина вызвана В-гемолитическим стрептококком, поэтому нужно сдать посев с миндалин на стрептококк. При повторных ангинах обязательно проконсультируйтесь ЛОР врачом, а также желательно сдать анализ крови на ВЭБ инфекцию ( ПЦР, ИФА).