Консультации / Неврология

Последствия удара головой

Здравствуйте! Неделю назад, 1 декабря, я упала на улице и ударилась головой, рассекла бровь. В больнице мне сделали рентген (трещин и переломов костей черепа нет) и зашили бровь. томограмму мне не делали, никаких лекарств не назначили. Рвоты и тошноты сразу после удара не было. Первый день после удара была головная боль, я соблюдала постельный режим. На второй и третий день самочувствие было полностью нормальным, но к вечеру четвертого дня появился шум в ушах и небольшое головокружение, к которому добавилась легкая периодическая тошнота без рвоты. Проблем со сном нет, головных болей нет, но есть ощущение "сдавления" головы, небольшая одышка и быстрая утомляемость. Сознание ясное, проблем с речью нет, но беспокоит шум в ушах и периодическое головокружение. Скажите, пожалуйста, стоит ли беспокоиться и делать томограмму, или это нормальное состояние после удара?
Добрый день, набор жалоб может соответствовать сотрясению головного мозга. Указание на потерю сознания не обязательно, чтобы поставить такой диагноз. Если нет неврологических нарушений, КТ головного мозга делать не обязательно. Примеры набора принципов отбора пациентов на обследование есть у меня на сайте: http://openneuro.ru/doctors/tbi/chego-nelzya-delat-pri-ljogkoj-cherepno-mozgovoj-travme