Консультации / Неврология

Ребенок 3 года упал и ударился головой

Здравствуйте Олег Павлович. Нужна Ваша помощь. Ребенок 3 года бежал и упал на кафельную плитку в кухне. Ударился головой. Сильно плакал. Видимых поврежденй нет. Шишки нет. Сознание не терял. Не тошнило. Прошло 6 часов. Поведение обычное. Днем положила спать т.к. у нас режим. На всякий случай твердую пищу не даю. И буду наблюдать. Возможности показать детскому неврологу пока нет т.к. врач в отпуске (живу в маленьком городе). Я очень сильно волнуюсь. Что надо сделать.
Добрый день! Понаблюдайте за ребёнком: тошнота, рвота, вялось, сонливость, головные боли. кровотечения из носа или что-то ещё (!)-если эти признаки есть-немедленно вызывайте скорую помощь. В любом случае необходима консультация педиатра или детского невролога. С уважением, доктор Тараканов О.П.