Консультации / Педиатрия

Постерон

Здравствуйте с женой был не защищеный па , а на грудном вскармливании сыну 1 год и 4 месяца , мне в аптеки дали постерон сказали можно при гв инструкции не было но в аптеке сказали первую таблетку сразу выпить и через 12 часов вторую , жена выпила , примерно в 9:30 вечера где то к 12 ночи начал просить грудь она дала ее , потом мы начали читать про этот постерон его нельзя при гв и надо как минимум не давать сутки грудь , мы сразу же дали сыну активированный уголь в 1,5 - 2 таблетки получается где то сере час как он грудь пососал , жена сцедила остаток молока в груди и до 3:30 ночи не давали сыну грудь ее , но не выдержали потому что он хотел спать и грудь плакал , от всего отказывался и мы снова дали грудь , переодически он берет ее грудь во сне уже 6 часов как спит , просыпается сосет и спит как может повлиять пострерон на сына , с женой на нервах , что можно предпринять для нейтрализации этого лекарства в организме сына , может ли он как то првлеять на здоровье и умственной и физическое развитие ребёнка получается мы после принятия этого лекарства не убрали гв ((((((
Здравствуйте! не паникуйте, ничего страшного не произойдет, но впредь будьте предельно внимательны! Ребенок в таком возрасте кушают разную еду и можно было бы вообще воздержаться от груди, для этого маме нужно было бы уехать куда-нибудь. когда ребенок видит мать и чувствует ее запах, ему крайне сложно отказаться от груди Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся