Консультации / Отоларингология

Заложенность носа у ребёнка

Доброго времени суток! Моя дочка (3 года) переболела ОРВИ. Капала ей в нос отривин 4 дня. Насморк вроде прошёл, носом дышала спокойно, но через 2 дня нос опять заложило! Соплей, как таковых, нет, плохо что то высмаркивается, нос заложен, особенно, когда спать ложится! Вопрос такой: что это может быть и можно ли снова давать сосудосуживающие (плохо спит с заложенным носом)? Какой вообще интервал между приёмом этих средств, чтобы не случилось привыкание? Спасибо
Здравствуйте. Рекомендую постараться обойтись без сосудосуживающих препаратов. Для снятия заложенности попробуйте применять Аква Марис стронг 3-4 раза в день в течение 10 дней.