Консультации / Стоматология

Нижняя шестерка не пройден канал

здравствуйте!лечу нижнюю шестерку. корни кривые. на конце корня затемнение.вскрыли зуб. вытащили штифт.в зубе три канала. доктор смог пройти только 2.сейчас в эти два канала закладывается паста с кальцием.уже третий раз...но ноющая небольшая боль остается. болит как снаружи под челюстью.иногда и сам зуб.ночью сплю спокойно не беспокоит.вопрос такой. как долго можно закладывать пасту. пройдет ли эта ноющая боль. и возможно ли ставить культевую вкладку(что в ближайшее время собирается делать доктор)если зуб поднывает.прикладываю снимок. это самое первое обращение. далее штифт будет удален и канал пройден. а вот с лева. только один канал пройден из за кривого корня.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо видеть еще хотя бы один снимок. Это снимок с диагностическими иглами. Снимок, что Вы приложили некачественный, но похоже, что в соседнем зубе есть кариозная полость. Если это действительно так, то это также может объяснять боль.
Консультация врача стоматолога на тему «Нижняя шестерка не пройден канал» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 декабря 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.