Консультации / Терапия

Можно ли принимать лекарство

Ольга Александровна, здравствуйте! Гинеколог назначила Жанин для лечения эндометриоза на 6 месяцев. Подскажите, пожалуйста, можно ли его принимать при подслизистый образовании (1см) в желудке, небольших кистах на печени и почке, а также небольшом узле на щитовидной железе? Спасибо!
Добрый день. Если гормональный профиль (в частности, гормоны щитовидной железы) в норме, биохимия крови и общий анализ крови в норме, то препарат принимать можно. Только периодически 1 раз в год делайте ФГДС (с целью отследить - нет ли роста подслизистого образования), а лучше взять оттуда биопсию при очередном ФГДС, а также УЗИ печени и почек, биохимию крови.
Спасибо за ответ!