Консультации / Дерматология и косметология

Красные пятна

Добрый день. Примерно 27го числа на кисте руки появилось красное пятно, примерно дня 4 оно было единственным, затем появилось еще одно на предплечье, и одновременно появилось у девушки (вместе не живем). У меня они особо не чесались, у девушки чешутся. На данный момент у девушки уже 2 пятна, у меня около 6. Сначала выглядят как прыщ, некоторые сразу как покраснение. Сходил вчера в поликлинику к дерматологу - она сказала что аллергия на что-то, прописала "Ремедиа", "Центрин" и крем "Тридерм". Но сейчас подруга с которой тоже контактировали написала что у нее тоже что-то вскочило, так что похоже что это не аллергия. Что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Предполагаю у Вас грибковую инфекцию. Что у Ваших подруг - неизвестно, нужно смотреть. Был ли контакт с кошками, собаками? Необходим соскоб с кожных чешуек (только перед анализом накануне наружно ничего не мазать на очаг (особенно Тридерм), с которого будут брать анализ, иначе результат будет недостоверным).