Консультации / Педиатрия

У ребенка скачет температура

Девочки что может быть .ребенкум2 года. Вчера пришли с садика ни с того ни чего поднялась температура. Померила была 38,6 потом сбила через часам3-4 опять поднялась.при всем при этом ребенок активный. И так всю ночь. Утром ее небыло. Но появились сопли.Днем начала поднимится но потом сама по себе сбивается. И так весь день.. что может быть?Может ли это быть на кореные зубы?
Здравствуйте! Скорей всего у ребеночка ОРВИ, начинайте отпаивать малыша, ставьте свечи виферон в возрастной дозировке, промывайте носик аквамарисом. Наблюдайте за ребеночком, если появятся новые симптомы, вызывайте доктора. Дома проветривайте, увлажняйте воздух, на ночь можно закапывать по капельке виброцил или тизин, если носик будет заложен. Выздоравливайте!