Консультации / Педиатрия

Температура у ребенка скачет

Здравствуйте. Моему сыну два года. Поднялась бессимптомно температура 37.6 потом до 38. Начали принимать ацикловир и лечить горло. В нос физраствор и деринат. После приёма ацикловира температура сама снижалась до 37.4. Так было два дня. Сегодня целый день температура в норме а к вечеру 38.4. Сегодня были у врача, сказала продолжать лечение. Ещё пьес ацц и эреспал. Что делать может начать пить антибиотик. Или подождать . Сегодня три дня лечения.
Здравствуйте! Прежде, чем назначить лечение, необходимо поставить правильный диагноз. У детей температура чаще всего повышается из-за течения ОРВИ. Для лечения ОРВИ в первые дни болезни следует использовать противовирусное, например, интерферон с витаминами С и Е в свечах и симптоматическое. Не очень понимаю цель назначения препарата ацикловира, ведь он используется для лечения герпес-вирусных инфекций. Однако, данных за наличие герпетической инфекции у ребенка на данный момент нет. В любом случае, диагноз герпесвирусной инфекции требуется лабораторное подтверждение. В плане - общий анализ крови, мочи, консультация ЛОРа.
Спасибо