Консультации / Педиатрия

У ребенка скачет температура

15 Дней подряд у дочки (1 год) скачет температура от 35.7 До 37.5, Причем понижается только тогда, когда она засыпает. Очень сильно потеет при понижении температуры, стала вялой, пассивной. У нас еще и зубы режутся, пока есть 3. Обратились к педиатру- ничего конкретного не сказала, прописала антибиотик и афлубин, пропили курс- все равно та же картина. Поехали в областную больницу к заведующему педиатрией- сказал это норма у годовалого ребенка. Как быть, куда бежать???? По анализам у нас все норма. С моей кнопкой что-то не так, а я не знаю, что делать? Подскажите мне, пожалуйста!!!
Здравствуйте! Такие подъемы температуры, действительно, могут быть у малышки вследствие незрелости терморегуляции.ж Попробуйте провести пробу с парацетамолом - снижается ли температура от приема жаропонижающего. Также может быть нарушением вегетативного тонуса, по типу вегето-сосудистой дистонии. Проконсультируйтесь с неврологом. Есть такие вирусные инфекции, которые протекают без выраженной температуры, и без выраженных изменений в анализах. Очень трудно что-то решать без осмотра.
Консультация врача педиатра на тему «У ребенка скачет температура» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 февраля 2015
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.