Консультации / Педиатрия

Температура 38 и выше

1*У ребенка температура 38, поднялась к вечеру, дала жаропонижающее, ночью стал плакать и поднимать ножки к животику, в животе бульконье, пукать не пукал, поставила свечку (поняла, что не пожет покакать) хотя ночью он не какает, ребенку уже год. 2*В последнее Время месяца два -три стал вообще плохо спать, плачет, не то что бы плачет, орет, и пальцем тыкать в стену. Это испуг? Или перевозбужденность? Он так то активный мальчик, на месте совсем не сидит
Здравствуйте, нарушение сна может быть при перевозбуждении нервной системы, соблюдайте режим дня, обязательные прогулки, перед сном проветривание, исключите телевизор, компьютер ( ребенок не должен находится при постоянно работающей технике), ежедневный гигиенический душ ( или ванны перед сном), можно перед сном давать детский чай с успокаивающими травами ( мята, валериана, пустырник). Если нет эффекта обратитесь к неврологу.