Консультации / Терапия

Уже месяц температура 39 и выше!

Здравствуйте, сыну 23 года уже месяц находится в больнице в инфекионном отделении. Поступил по скорой с температурой 39,8. Был обследован на все виды инфекций - все анализы в норме. В процессе обследования и лечения температура то день нормальная, то поднимается выше 39. Температуру сбивают анальгином с димедролом, прошел курс уколов антибиотиков ампицилин, далее подключили капельницы с другим антибиотиком более широкого спектра действия, но улучшений нет. Сделали томографии брюшной полости, легких - все в норме. Единственно - увеличена печень. Кровь на разные виды обследования берут почти каждый день, но диагноза нет. Брали пункцию грудной клетки - анализ в норме. Несколько раз был консилиум, но диагноза нет, аналицы в норме, объяснить чем вызвана температура они не могут. Что это может быть? Что делать дальше?
Здравствуйте! В данной ситуации нужно доверять врачам,у которых наблюдается Ваш сын.