Консультации / Педиатрия

Здравствуйте у ребенка 4 года уже 6 дней температура 39 и выше

Здравствуйте, у ребенка уже 6 дней температура 39 и выше, сухой частый кашель, рентген только завтра Анализы прилагаю. Скажите, пожалуйста, что это может быть
К вопросу приложено фото
Здраввствуйте! По анализу крови логичнее всего заподозрить ОРВИ, потому что признаков бактериального воспаления нет. А также повышены моноциты, что часто бывает при ОРВИ. В таком случае нужно как можно быстрее начинать противовирусное лечение, в Вашем возрасте идеальный вариант--свечи, например, Виферон (эти свечи хороши тем, что мгновенно растворяются, лекарственное вещество поступает в кровь и начинает работать). Для терапии кашля я бы рекомендовала использовать небулайзер-- с минеральной водой или морской водо 5 раз в день и 2 ингаляции лазолван плюс физраствор-- так мы переведем сухой во влажный и будем на пути к выздоровлению. Все прививки по возрасту? кашель не приобретает лающий оттенок? напишите, пожалуйста, о результатах рентгена Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся