Консультации / Педиатрия

Escherichia coli 10 в 6 и выше

Здравствуйте! Ребенку 5 месяцев. 2 Недели была температура. Сдали общий анализ мочи- выявили большое количество фосфатов. Сдали анализ мочи на посев- нашли escherichia coli 10 в 6 и выше. Нефролога у нас нет в районной поликлинике. Педиатр назначила канефрон, достаточно ли этого? Буду благодарна за ответ.
Здравствуйте! Рекомендую вам пересдать анализ мочи и общий и посев на флору, предварительно тщательно подмойте ребенка с детским мылом. Если у ребенка в моче обнаруживается кишечная палочка, то заболевание сопровождается тяжелыми симптомами, высокая температура, недомогание, отсутствие аппетита и т.д. Фосфаты в моче должны выявляться несколько раз подряд, только тогда можно говорить о наличии патологии.
«Спасибо за ответ.Сдавали общий анализ мочи 3 раза. Первые два- были повышены эритроциты и лейкоциты, в третьем уже нет, только фосфаты. Ребенок действительно мало пьет воды, мы на искусственном вскармливании. Мочу на посев сдавали 2 раза. В первом кишечная палочка 10 в 4, во втором 10 в 6, брали не катетером. Делали узи почек - нормальное. Анализ крови: эритроциты 4,1, гамоглобин 113, цветной показатель 0,82, тромбоциты 408, лейкоциты 10,7, эозинофилы 2, нейтрофилы сегмент 57, лимфоциты 38, моноциты 3, роз 8 мм/час, гематокрит 34%. Педиатр назначила еще цефалоксин 4 раза в день по 2,5 мл. Ставят имвп. На узи стенки мочевого пузыря 1,7мл, много?
Здравствуйте! Пересдайте посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, предварительно тщательно подмойте ребенка. По крови отмечается незначительный лейкоцитоз, но для того чтобы ставить диагноз, необходимо осмотреть ребенка. Желательно проконсультироваться со всеми результатами у нефролога или детского уролога.