Консультации / Педиатрия

Сыпь на лице новорожденного

Добрый день! Моей дочери 5 недель, с 2х недель начали появляться прыщики на лице, сначала по одному, потом высыпания увеличились. Сейчас сыпь на щеках, подбородке, голове, ушках. Подскажите пожалуйста, с чем может быть связано. Педиатр детской поликлиники сказала что это инфицированная потница, но я 3 нежели уже купаю и в хлофиллипте и в ромашке, сыпь появляется новая. Ребёнок на грудном вскармливании, диету соблюдаю, не аллергик. Принимаем лекарство от коликов Боботики. Фото сыпи прилагаю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото очень похоже на неонатальный пустулез. Скорей всего это цветение, если высыпания никак не связаны с приемом пищи. Ничем лечить это не нужно. Пройдет все самостоятельно к 3-4 месяцам. Не переживайте! Если начинается нагноение, обязательно покажитесь педиатру, дерматологу или аллергологу. Можете так же попробовать поменять боботик на плантекс или беби калм, если сыпь уйдет, значит все таки аллергического характера. Растите здоровенькими!