Консультации / Педиатрия

Сыпь на лице новорожденного

Добрый день! Моей дочери 5 недель, с 2х недель начали появляться прыщики на лице, сначала по одному, потом высыпания увеличились. Сейчас сыпь на щеках, подбородке, голове, ушках. Подскажите пожалуйста, с чем может быть связано. Педиатр детской поликлиники сказала что это инфицированная потница, но я 3 нежели уже купаю и в хлофиллипте и в ромашке, сыпь появляется новая. Ребёнок на грудном вскармливании, диету соблюдаю, не аллергик. Принимаем лекарство от коликов Боботики. Фото сыпи прилагаю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото очень похоже на неонатальный пустулез. Скорей всего это цветение, если высыпания никак не связаны с приемом пищи. Ничем лечить это не нужно. Пройдет все самостоятельно к 3-4 месяцам. Не переживайте! Если начинается нагноение, обязательно покажитесь педиатру, дерматологу или аллергологу. Можете так же попробовать поменять боботик на плантекс или беби калм, если сыпь уйдет, значит все таки аллергического характера. Растите здоровенькими!
Консультация врача педиатра на тему «Сыпь на лице новорожденного» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 декабря 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.