Консультации / Педиатрия

Сыпь на лице новорожденного

Здравствуйте. Моей дочери 3 недели. Со 2 недели начали появляться сыпь в виде прищичков с красным ореолом и внутри белой точкой. Локализация : щечки, немного на голове и шее. Все педиатры твердят в один голос, что я якобы не соблюдаю диету и ем сладкое. Хотя я ем: Бульоны на 2 воде, нежирное мясо, гречку, овсянку, чай. Все без сахара и соли прям чуток, пол стакана кефира и 2 литра чистой воды. На что может быть тут аллергия? В интернете нашла похожую сыпь, которая называется гормональной. Но педиатры ее не признают. Что делать не знаю, очень переживаю. Ее фото.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Никакой гормональной сыпи, конечно, не существует. Причины, как правило 2: реакция на молочный белок, сладкое или дисбактериоз кишечника. Поэтому маме нужно исключить все молочное, даже кефир! Для коррекции микрофлору - курс бифидума и укропной воды. Здоровья Вам!