Консультации / Стоматология

Проблема с коронками

Здравствуйте! Мне поставили коронки и за год они сваливались уже три раза. Потом заболел зуб под коронкой,врач говорит:что странно почему они отклеиваются,причем следа от цемента вообще нет,чистая коронка. У меня коронки очень свободно одеваются на зубы,я раньше ставила ,так было очень плотно.Может в этом проблема,что не плотно прилегают коронки к зубу,не знаю как сказать об этом доктору.Пожалуйста подтвердите или опровергните мое мнение.Пожалуйста,мне очень важно ваше мнение!!!
Здравствуйте. Коронки не должны расцементироваться. Причин может быть много. И Вашей вины тут быть не может, если не открываете зубами пивные бутылки.
Консультация врача стоматолога на тему «Проблема с коронками» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 декабря 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.