Консультации / Стоматология

Пломба рядом с коронками

Здравствуйте.. сразу к делу, у меня на двух передних зубах коронки , когда их ставили мне рядом клычек (зубик) с краю там было прям чуть чуть кариес, и врач этот кариес очистил и запломбировал эту маленькую дырочку ... спустя несколько лет спала естественно пломба, и я уже год не пломбировала так как меня не беспокоила эта проблема но все больше и больше понимаю что зуб разрушается разьедается ...и в конце концов либо выпадет в одно время либо коронку придется ставить.. ужасно боюсь пломбировать потому что врачи лазиют туда приборами дабы просто посмотреть ...я жутко боюсь за свои передние два зуба с коронками ..плюс у меня в том месте где спала пломба воспалилась десна ..чем ополаскивать чтобы воспаление снять ..
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Прошу прощения,но о каком полоскании идет речь,когда у вас нет половины зуба? В вашем случае,вам сможет помочь лиш визит к стоматологу,который вам поставит или пломбу или коронку.Все осталное,будет только ухудшать ситуацию. Мне кажется,что проще один раз собрать свой страх в кулак и обратится к врачу тем более,что это все абсолютно безболезненно. Выздоравливайте!
Консультация врача стоматолога на тему «Пломба рядом с коронками» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 ноября 2016
О консультанте
Специализация