Консультации / Стоматология

Зуб с коронкой подозрительно чувствителен

Здравствуйте! Два месяца назад воспалился зуб под старой пломбой, нижний первый моляр. Через два дня появился флюс и проблема с открыванием рта. Стоматолог прописал антибиотики амоксиклав, 7 дней. После того как флюс прошёл зуб вскрыли, почистили и запломбировали канал, а ещё через неделю поставили коронку на зуб. Теперь прошло почти 2 месяца, а зуб все ещё сохраняет чувствительность: когда я сильно надавливаю языком на коронку или надкусываю на зуб, я чувствую дискомфорт, и чем сильнее надавлю, тем сильнее дискомфорт, и отпускает как-то постепенно. Нормальная от это ситуация для зуба с коронкой?
Доброго дня! Дискомфорта быть не должно в Вашем случае. Дискомфорт в норме может быть первые несколько суток после пломбирования каналов, как реакция на пломбировочный материал. Боритесь за зуб он не лишний!