Консультации / Терапия

Можно давать жаропонижающее

Возраст 19 лет.Температура с утра 37,5, тошнота , рвота, понос 6 раз.Периодически боль в ногах. Врач выписала энтерофурил , К вечеру 38,1. Можно ли дать жаропонижающее???
Добрый день! Если вы плохо переносите такую температуры можете принять жаропонижающие. Общие рекомендации гласят, что прием данной группы препаратов нужно начинать после 38.5