Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

Уже несколько месяцев у меня заложен нос. Все начиналось с насморка по утрам, бесцветных выделений из носа. Чесались глаза. Иногда уши. Явные признаки аллергии. На что так и не определила. Потом где то дней 10 пользовалась каплями после них нос совсем закрылся. Чувсвую давление, оттек. Думала привыкание к медикаментам. Прошла лечение которое назначил врач. Уколы кальция глюконата и укол кеналог. Полегчало. На месяц. Опять нос закрылся. Тяжело дышать. Мне еще врач прописывал спрей Моменапс на целый месяц пользования. Не рискнула его брать. Не знаю чтоб привыкания от него не было. Но вроде это от еды. Только не могу разобрать что мне дает аллергию. Врач меня на анализы не направлял. Что мне делать? Как быть со спреем?
Добрый день. Посетите очно аллерголога и ЛОР-врача для уточнения диагноза и подбора необходимой терапии. Пока по вашему рассказу мне диагноз не ясен.