Консультации / Отоларингология

Как проверить слух неговорящему ребенку

Доброго времени суток. Мальчик, возраст 3г 4мес, нет и не было указательного жеста, не говорит. Ставят сенсомоторную алалию. По бытовым наблюдениям - слышит, но мне хотелось бы убедиться, что он слышит весь объем звуков. Есть ли возможность это определить, какая аппаратура для этого нужна? С уважением, Светлана.
Здравствуйте. Вашему ребенку надо провести у сурдолога регистрацию слуховых вызванных потенциалов, с помощью этого метода можно обьективно определить пороги слышимости .