Консультации / Педиатрия

Зелёные сопли у ребёнка 1год2мес

Добрый день. Недели 1,5 - 2 назад у сына были прозрачные(тягучие) сопли, 3дня назад заметила что у нас лезут 2 верхних клыка. 2 дня назад сопли стали зелёного цвета. Вчера с обеда, поднялась t38,5 и начал забиваться нос, ребенок вообще носом перестал дышать. t сбила нурофеном до 37,5 в нос пшикнула Мирамистином и высасывала сопли отривином(в кол-во 2 ч.л) затем закапала нафтизин, толку мало но на 30 мин спокойного сна хватило. Скажите пожалуйста мне посоветовали купить капли Протаргол. Смогут ли они помочь? Или же нужно в срочном порядке обратиться к нашему педиатру ? 1,5 - 2 недели ребенок чувствовал себя хорошо, дня 3 назад стал нервный-психованый. Что это может быть, зубы,аллергия или что-то ещё? Отец ребенка аллергией(на пищу и цветущие растения) Аллергия у нас присутствует на данный момент, питается как грудным молоком так и основной пищей. Пожалуйста помогите с ответом.
Здравствуйте, осмотр педиатра несомненно должен быть, так как у ребенка высокая температура ( на фоне прорезывания зубов наслоилась инфекция), для лечения насморка протаргол вполне подходит, так как снимает воспаление, при сильно заложенности туалет носа лучше проводить спреем Аква Марис стронг, так как повышенная концентрация морской соли хорошо снимает отек слизистой носа и меньше приходится использовать сосудосуживающие препараты.