Консультации / Дерматология и косметология

Отрубевидный лишай

Моему отцу 50 лет. Несколько лет назад ему поставлен диагноз "отрубевидный лишай", лечится с переменным успехом. А недавно на волосистой части головы появилось светлое пятно округлой формы, волосы в нем есть, но редкие. Может ли перейти такой лишай на голову или это что-то другое?
Здравствуйте. Я думаю заболевания не связаны между собой. Для лечения рецидивирующего лишая применяются системные антимикотики. Что касается высыпаний на голове необходимо разбираться дальше с чем они связаны.