Консультации / Генетика

Здравствуйте я бы хотела узнать нам в роддоме поставили синдром дауна но под вопросом проявляется ли синдром дауна взяв с пяточки кровь

Я родила ребенка 35недель мне при родах врачь педиатр начал возмущаться почему я не проходила скриненги и потом приходит и говорит ,что у вас синдром дауна и приходили надень по нескольку раз говорили и Кадый день ,что у него раскосые глаза ,более сглажена шейка сзади и прямая линия ,но там не прямая ,как у даунов .я дела снимок головки и там все хорошо и желудочка и тоже все хорошо и сердце сказали тоже в порядке .но я перед родами за неделю делал УЗИ и она сказала ,что хороший ребенок и я там синдрома не кого но не обнаружила .можете вы мне по фото сказать похож ли мой ребенок на таких детей .пожалуйста помогите .но у моего папы полностью прямая линия и он норм человек и раскосые глаза в моего папу может быть
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По скринингу из пяточки синдром Дауна не определяется, для этого нужно сдать анализ на кариотип. Особенности внешности у ребёнка есть, но на 100% я утверждать по фото не могу. Сдайте кариотип или хромосомный микроматричный анализ.