Консультации / Педиатрия

УЗ признаки увеличение линейных размеров почек

Здравствуйте, ребенку 7 месяцев сделали ультразвуковое исследование почек и мочевого пузыря. Расшифруйте пожалуйста. Чем опасны увеличение почек, и что нам делать. К врачу мы попадем на прием не скоро. Правая почка : обычная, расположена - обычно, контур - ровный, четкий. Размеры - увелечены 68*27, паренхима - обычная,не изменена. ЧЛС - не расширена , лоханка 2,8 . Конкременты - не визуализируются. ДифференцировкаЧЛС - сохранена 1*2,5 Левая почка -обычная, расположена -оычно, контур -ровный, четкий. Размеры -увеличены 68*28 .Паренхима - обычная, не изменена. ЧЛС - не расширена, Конкременты - не визуализируются. ДифференцировкаЧЛС - сохранена 1*2,5 Мочевой пузырь - не утолщен, дополнительные структуры не визуализируются. Объем мочевого пузыря 37мм, мочеточник правый и левый не определены.
Здравствуйте! Вам ничего делать не надо. Повторите УЗИ в год, скорей всего размеры уже будут в норме. В 7 месяцев как правило такая диагностика малоинформативна. Тем более, что на УЗИ нет ничего критичного в вашем описании. И кроме того, на УЗИ врач должен написать заключение, в котором пишет о наличии патологии. То есть у вас все в порядке. Растите здоровенькими!
Консультация врача педиатра на тему «УЗ признаки увеличение линейных размеров почек» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 ноября 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.